Саакашвили напомнил всем о поддержке Запада

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили напомнил всем о поддержке Запада
Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что уверен в поддержке Запада и возможности сохранить власть, несмотря на действия оппозиции в Тбилиси. «Все это было рассчитано на внутренние беспорядки»

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что уверен в поддержке Запада и возможности сохранить власть, несмотря на действия оппозиции в Тбилиси. «Все это было рассчитано на внутренние беспорядки, и, как показали события последних дней, Грузия — стабильная страна, в нее внести серьезную смуту невозможно, несмотря на затраченные деньги и реализованные действия», — сказал он, выступая перед журналистами.

Глава государства также добавил, что не склонен переоценивать угрозу со стороны России. «Хотя концентрация русских сил в Грузии и за ее пределами превышает то, что было в августе прошлого года, но, я думаю, нет вероятности того, что Россия возобновит какую-либо широкомасштабную военную авантюру», — подчеркнул грузинский президент.

Как подчеркнул Саакашвили, в мае Грузия намерена присоединиться к программе «Восточное партнерство», предусматривающей облегчение и улучшение политических и экономических отношений с Евросоюзом. «В мае мы подписываем программу „Восточное партнерство“. Это значит, что мы устанавливаем тесный организационный контакт с Евросоюзом, о чем нельзя было даже мечтать год назад», — заявил он.

Между тем грузинскую оппозицию, видимо, недостаточно впечатлили эти достижения. В центре Тбилиси шестой день подряд проходят митинги протеста. В понедельник в демонстрации приняли участие около 30 тысяч человек. Вчера лидеры оппозиции заявили о переносе основной акции к резиденции главы государства. Требующие отставки президента оппозиционеры проявляют остроумие: сегодня в 17:00 у резиденции Саакашвили должна была начаться акция с развешиванием галстуков на ограде. Таким образом противники лидера Грузии напоминают ему о жевании галстука во время одного из прямых эфиров в августе прошлого года.

Источник: YTPO

  • 31
  • 20.04.2009 00:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода