Украинская власть пропагандирует фашизм

Читати цю новину російською мовою
Украинская власть пропагандирует фашизм
Странные вещи происходят в государстве Украинском. В очередной раз мы сталкиваемся с проявлением фашизма в нашей стране. Нужно отметить что сталкиваемся на официальном уровне. Вот заявление президента Украины:

Пресс-служба Президента Украины Виктора ЮщенкоГлава государства обратился к Министерству внутренних дел и Службе безопасности Украины с требованием тщательного расследования резонансного убийства студента Максима Чайки, совершенного в Одессе членами экстремистской организации «Антифа».Об этом сообщила во время брифинга Пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова.В частности, Виктор Ющенко требует от правоохранительных структур тщательно проверить версию убийства по политическим мотивам. Президент также потребовал от правоохранительных органов отчета о расследовании аналогичных инцидентов в Одессе на протяжении 2008 года.«Кроме того, СБУ должна проверить информацию о координации деятельности «Антифа» со стороны иностранных организаций антиукраинского направления», — сообщила Пресс-секретарь.По ее словам, Виктор Ющенко выразил глубокие соболезнования семье и близким Максима Чайки и пообещал сделать все, чтобы виновные в этом преступлении были наказаны.Вот тут можно прочитать историю которая произошла в Одессе.

 

17 апреля в Одессе, во время нападения на антифашистов погиб представитель местного нацистского движения Максим Чайка. Еще один из нападавших на данный момент находится в реанимации

Как утверждают друзья погибшего, которые принимали непосредственное участие в нападении на представителей «антифа» (субкультурное обозначение людей проявляющих антифашиские взгляды и действия по отношению к нацистам), потерпевшие не стали мирно дожидаться расправы со стороны превышающего в трое количество нападавших, а именно 15 человек, а применили в качестве самообороны нож и травматический пистолет, которые и стали причиной смерти и ранения указанных бонхедов (сленговое обозначение молодых людей причисляющих себя к так называемому движению наци-скинхедов).

Как утверждают представители Одесской милиции ведется следствие. Но оказывается, что милиция пытается возбудить уголовное дело не по факту самообороны со стороны «антифа», а по факту «пьяной драки» и вытекающей из нее убийства и тяжелого ранения нацистов. Конечно же в данном «деле» пока еще не фигурируют идеологические пристрастия нападавших. А стоило бы этому придавать значения.

Необходимо прояснить ситуацию, так как специально заангажированный взгляд Одесского МВД стал причиной неправильного понимания ситуации представителями местных СМИ, которые, не разобравшись в проблеме, желая показать обществу «еще одно молодежное экстремистское течение» бросились рассказывать о кровожадных «радикалах» преднамеренно убивающих одесских нацистов. Выводы журналистов оказались поспешными.

Итак.

На данный момент Одесской милиции известны все потерпевшие и их круг знакомых. С ними, работниками органов, ведется «профилактическая» беседа с целью выявления всех участников драки, в том числе и всех нападавших нацистов. Благо последние занимались довольно активной «общественной деятельностью» в городе, которая заключалась в регулярных нападениях на представителей национальных меньшинств. Так же они были широко известны в кругах, так называемых «футбольных хулиганов». Чем занимаются последние читателю не нужно объяснять. Нападавшие неоднократно привлекались к административной и уголовной ответственности за свои хулиганские выходки. Почему в данном случаи они не задержаны остается загадкой. Отметить, что особой терпимостью к своим «идеологическим» оппонентам указанные наци-хулиганы не отличались и именно антифашистские взгляды потерпевших и стали главной причиной нападения со стороны нацистов.

Как сообщают очевидцы происшествия, пятеро молодых людей сидели на лавочке. Через какое-то время к ним подошла группа из 15 человек, вооруженных бутылками. Некоторые из них достали перочинный ножи. После словесной перепалки, которая состояла из выяснения причастности группы из 5 человек к определенной субкультуре и их идеологических взглядов, нацисты стали пытаться избивать антифашистов. Те же в свою очередь пытались отбиться от нападавших. Потерпевшим удалось все таки прогнать нападавших, хотя и с использованием холодного оружия и травматического пистолета. Но факт самообороны нельзя отрицать.

Все нацисты смогли убежать. Как оказалось после, во время драке Максиму «Чайке» было нанесено ранение ножом в легкое. От потери крови он скончался уже в больнице. Как сообщают его друзья, если бы «скорая» приехала бы быстрее, то он смог бы получить адекватную медицинскую помощь и остался бы жив. Его раненному другу повезло немного больше… Кстати, действие разворачивалось возле рынка, на котором скорее всего находятся камеры наружного видеонаблюдения и при желании к их записям может обратится следствие.

Максим Чайка рассказывает о своих убеждениях и деятельности

Вот избранные фото Максима

«Побратимом» погибшего объявили члены нацистского «Социал-националистического альянса», известные своими хайляющими и факельными маршами и наличием в рядах «любителей сафари».Теперь ознакомившись с вопросом становится понятно что власть объявляя антифашизм экстремистским и антиукраинским, подтверждает свою приверженность к фашистским организациям. И возможно намерена оказывать им и дальнейшую поддержку.Итак хочется подвести итоги статьи: 1. Власть обвиняет антифашистские организации в экстремизме.2. Антифашистские организации хотя-бы уже по одному своему названию борятся с фашизмом во всех его проявлениях.3. Фашизм есть идеология даже и не контрреволюционная, раз революция пока не произошла, а элементарным образом контрэволюционная, тормозящая социальное развитие любого, в том числе и капиталистического, общества, что есть нехорошо, и нехорошо весьма.Вывод 1: власть выступает в защиту фашизма.Вывод 2: власть по сути своей весьма близка к фашистской идеологии — если не на публичном, официальном уровне, то на полуофициальном, теневом — совершенно точно.

Источник: Перченый

  • 74
  • 23.04.2009 09:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода