Свиной грипп уже в Москве?

Читати цю новину російською мовою
Свиной грипп уже в Москве?
Москвичка и трое членов ее семьи госпитализированы с подозрением на свиной грипп. На днях Наталья Н. прилетела из США, где проводила художественную выставку и общалась со своими коллегами, в том числе и с художником из Мексики.

Москвичка и трое членов ее семьи госпитализированы с подозрением на свиной грипп. На днях Наталья Н. прилетела из США, где проводила художественную выставку и общалась со своими коллегами, в том числе и с художником из Мексики. Вернувшись в Москву она почувствовала себя плохо.

Накануне вечером у художницы поднялась температура, в теле появилась ломота, пришлось вызвать врача, сообщает сайт Life.ru. Узнав, что пациентка недавно вернулась из США, в квартиру на Смоленской площади приехали санитарные врачи и несколько бригад «скорой помощи».

Наталью и троих членов ее семьи экстренно госпитализировали в Первую инфекционную больницу столицы. Медики поставили 65-летней женщине, 9-летнему Давиду Н., 48-летней Наталье Т. и 27-летней Светлане К. предварительный диагноз ОРВИ.

Напомним, это уже не первая тревога в Москве с тех пор, как в Мексике начали умирать от свиного гриппа люди.

Не так давно в Шереметьево-2 пришлось вызывать инфекционную бригаду «скорой», чтобы доставить в ту же больницу 29-летнюю Елену Р., прилетевшую из Мексики. Женщину поместили в отдельный бокс особо опасных инфекций.

О госпитализации женщины с подозрением на смертельно опасную инфекцию тогда было сообщено в правительственную комиссию по предотвращению проникновения в Россию свиного гриппа. Однако впоследствии лабораторное исследование показало, что у Елены всего лишь ОРВИ.

Источник: Newsland

  • 30
  • 03.05.2009 09:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода