Безработица в США дошла до рекордного уровня за 25 лет

Читати цю новину російською мовою
Безработица в США дошла до рекордного уровня за 25 лет
Безработица в США, как ожидается, выросла в апреле до рекордного уровня за последние 25 лет. Это показывает, что рынок труда будет последним сектором экономики, который восстановится после самой глубокой рецессии в мире за последние 50 лет. Так считают уч

Безработица в США, как ожидается, выросла в апреле до рекордного уровня за последние 25 лет. Это показывает, что рынок труда будет последним сектором экономики, который восстановится после самой глубокой рецессии в мире за последние 50 лет. Так считают участники прогноза, подготовленного агентством Bloomberg до публикации официальных данных министерства труда США.

Уровень безработицы вырос до 8,9% в апреле по сравнению с мартом, когда показатель составлял 8,5%. Работодатели сократили 600 тыс. рабочих мест, по данным опроса агентства. Сфера услуг потеряла меньше всего, говорят эксперты.

Компании могут продолжить сокращение персонала и расходов в попытке сохранить прибыль и вернуться к росту продаж.

«Рецессия будет официально продолжаться в этом году, но восстановление будет вялым», — считает Майкл Грегори, старший экономист BMO Capital Markets в Торонто. Преодоление рецессии на рынке труда займет больше времени. По его прогнозу, безработица в 2010 году составит 9,7%.

Источник: Newsland

  • 42
  • 03.05.2009 19:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода