Луценко обозвал немецких коллег «нацистскими свиньями»

Читати цю новину російською мовою
Луценко обозвал немецких коллег «нацистскими свиньями»
Во время инцидента, который произошел в прошлый понедельник в аэропорту Франкфурта-на-Майне, министр внутренних дел Юрий Луценко обзывал немецких полицейских «нацистскими свиньями». Об этом, по данным мюнхенского журнала «Фокус», и

Об этом, по данным мюнхенского журнала «Фокус», идет речь в докладе Франкфуртской полиции министру внутренних дел Германии Вольфгангу Шойбле, сообщает Немецкая волна.

Как писала ранее газета «Бильд» со ссылкой на полицейских, 4 мая Луценко и его 19-летний сын устроили драку с правоохранителями в аэропорту Франкфурта.

Это произошло после того, как капитан забронированного ими рейса до Сеула отказался пустить их на борт самолета.

«Стюардесса „Люфтганзы“, посоветовавшись с капитаном, не позволила пьяным мужчинам лететь дальше», — пишет издание.

В ответ сын Луценко начал оскорблять женщину и ее коллег и бросил в нее мобильным телефоном.

Патруль, который появился по вызову бортпроводницы, «безуспешно пытался унять» украинских граждан. Только двое представителей федеральной полиции, которые случайно проходили поблизости, помогли это сделать.

В результате четверо сотрудников были ранены. Украинцев пришлось доставить в участок.

Издание обращает внимание на то, что, как заявили в возглавляемом Луценко министерстве, «никакой пьяной драки не было».

Вместе с тем, согласно данным журнала, в докладе главе немецкого МВД указано, что «министр и лица, которые его сопровождали, были явно в состоянии полного опьянения. Далее в служебной записке перечисляются „нацистские и расистские оскорбления и удары“.

Также журналисты газете „Бильд“, которая первой написала об этом инциденте, ошеломлены реакцией соратников Юрия Луценко на инцидент.

В частности, заявлением депутата от группы „Народная самооборона“ Олега Новикова, по словам которого „стилистический и фонетический анализ“ статей немецкой газеты обнаружил, что тексты писал славянин и что это якобы подтверждает их заказной характер.

„Фонетический анализ… текстов?“ — удивился журналист издания Хорст Кронауер. По его словам, в редакции „от души посмеялись“ над этой „нелепостью“.

Немецкая полиция отчиталась об инциденте с пьяным украинским министром

Полиция Франкфурта-на-Майне представила министру внутренних дел Германии Вольфгангу Шойбле отчет об инциденте с главой МВД Украины Юрием Луценко и его сыном, задержанными в местном аэропорту на прошлой неделе, пишет немецкий еженедельник Focus.

По данным издания, в отчете содержатся данные, что украинцы действительно устроили в самолете и аэропорту драку, в которой пострадали четыре человека. Кроме того, полицейские утверждают, что „министр и сопровождавшие его лица были очевидно в состоянии полного опьянения“.

Кроме того, Focus пишет, что задержанные грязно ругались и оскорбляли полицейских.

Напомним, что МВД Украины заявляло, что никакой пьяной драки во Франкфурте не было, а министр и его сын просто опоздали на самолет и улетели следующим рейсом. Сторонники Луценко назвали появление информации о некорректном его поведении политической провокацией.

Однако уже после этого редакция немецкой газеты Bild, первой написавшей о произошедшем, обвинила руководство МВД Украины во лжи, заявив, что ручается за объективность заметки об украинском министре.

На Украине оппоненты Луценко требуют его отставки, заявляя, что своим поведением министр опозорил страну.

  • 35
  • 11.05.2009 19:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода