Ющенко платят 7 миллионов долларов за должность главы района?

Читати цю новину російською мовою
Ющенко платят 7 миллионов долларов за должность главы района?
Сотрудники Секретариата президента берут взятки от 5 до 7 миллионов долларов за назначение председателей государственных администраций в престижных районах. Об этом в интервью журнала «Фокус» заявил один из лидеров БЮТ, вице-спикер Верховной р

Вице-спикер Верховной рады обвинил президентскую команду в коррупции и взяточничестве в особо больших размерах.

Сотрудники Секретариата президента берут взятки от 5 до 7 миллионов долларов за назначение председателей государственных администраций в престижных районах.

Об этом в интервью журнала «Фокус» заявил один из лидеров БЮТ, вице-спикер Верховной рады Николай Томенко.

«Я знаю цену вопроса для многих людей в аппарате президента. У меня недавно была поездка по Киевской области, и я неформально пообщался со многими
чиновниками. Они говорят, что должность главы райадминистрации престижного района стоит от 5 до 7 миллионов долларов для начала разговора с правильным человеком в Секретариате президента», — рассказал Томенко.

Именно с этими возможностями, по его мнению связано то, что руководителем СП работает Виктор Балога.

«Если работать в команде президента с этой целью, то в сейчас можно заработать очень много. Но если кто-то ценит свое имя, я не думаю, что он пойдет к президенту. В этом заключается феномен Балоги — авторитетные люди не хотят на это место, а остальные, которых предлагают на его должность, далеки от статуса сильных политиков», — добавил Томенко.

Напомним, в апреле министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что крупное разворовывание государственных средств милиция зафиксировала среди чиновников, которые работают в системе государственных администраций, связанных с президентской вертикалью власти.

По информации председателя МВД, в течение президентства Виктора Ющенко на взятках было поймано 350 его подчиненных.

В частности, в конце прошлого года милиция задержала главу Броварской администрации Киевской области и его помощников, которые требовали 42 миллиона долларов за незаконное перераспределение земельных участков.

Источник: ТСН

  • 46
  • 14.05.2009 19:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода