Президентский полк России не признал в задержанном на Украине бомже своего однополчанина

Читати цю новину російською мовою
Президентский полк России не признал в задержанном на Украине бомже своего однополчанина
Президентский полк — уникальная воинская часть, решающая специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля — официальной резиденции Президента Российской Федерации. Кандидаты на службу в полк проходят стро

Федеральная служба охраны РФ опровергла сообщения о задержании на Украине дезертира из Президентского полка, якобы «бомжевавшего» в Хмельницкой области. Об этом сообщает «Интерфакс» в среду, 13 мая.

В центре по связям с прессой и общественностью ФСО РФ опровергли информацию о якобы имевшем место случае дезертирства из Президентского полка. «Никаких случаев дезертирства из Президентского полка ФСО РФ в период, о котором сообщают СМИ, не было», — заявил «Интерфаксу» представитель ведомства.

Ранее в среду, 13 мая, пресс-служба МВД Украины сообщила о задержании сотрудниками приемника-распределителя Хмельницкого городского отделения милиции российского дезертира, якобы покинувшего Президентский полк.

Согласно сообщению украинской милиции, 23-летний россиянин по имени Сергей (фамилия не указывалась) прослужил в Президентском полку полтора года и дезертировал после конфликта с командиром части. Некоторое время россиянин скрывался в Подмосковье, затем вернулся в Волгоградскую область, откуда родом. После этого дезертир отправился в Сочи, а оттуда пошел на Украину, добрался до Харькова, потом до Одессы и Хмельницкой области.

Сергей был обнаружен сотрудниками милиции Хмельницкого во время профилактического рейда по выявлению лиц без постоянного места жительства. Сообщалось, что россиянин оборудовал себе землянку в одной из лесопосадок.

Как уточнило украинское издание «Корреспондент.net», в землянке россиянина Сергея были обнаружены самодельная электростанция и маленькая библиотека. Сергей зарабатывал на жизнь сбором металлолома и планировал отправиться пешком на Аляску.

Президентский полк — уникальная воинская часть, решающая специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля — официальной резиденции Президента Российской Федерации. Кандидаты на службу в полк проходят строжайший отбор.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 15.05.2009 08:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода