Ехануров назвал наиболее вероятных противников Украины

Читати цю новину російською мовою
Ехануров назвал наиболее вероятных противников Украины
Отвечая на вопрос, кто может быть вероятным противником Украины, министр обороны ответил: «Я думаю, что те, кто предъявляет территориальные претензии к Украине… На сегодня это две страны, политики которых заявляют об этом, кроме высшего руковод

Министр обороны Украины Юрий Ехануров считает вероятными противниками Украины те страны, которые предъявляют территориальные претензии.

Такое мнение он высказал в эфире программы Шустер Live на телеканале Украина в четверг вечером, 21 мая.

Отвечая на вопрос, кто может быть вероятным противником Украины, министр обороны ответил: «Я думаю, что те, кто предъявляет территориальные претензии к Украине… На сегодня это две страны, политики которых заявляют об этом, кроме высшего руководства».

По словам Еханурова, речь идет о Румынии, политики которой подвергают сомнению нынешние границы этой страны. Иногда к таким рассуждениям прибегает и высшее руководство Румынии, которое уже заявляло о непризнании границ с Молдовой, отметил он. «Такие заявления — они опасны», — сказал министр.

Я думаю, что те, кто предъявляет территориальные претензии к Украине… На сегодня это две страны, политики которых заявляют об этом, кроме высшего руководства — Ехануров

Второй страной — вероятным противником Украины — Ехануров назвал Россию, так как «есть вопросы по Крыму, и вы знаете, после Кавказа все в мире начали понимать, что есть проблема региональной безопасности».

Министр подчеркнул, что с соседними странами Украине надо дружить, однако и надо быть достаточно сильной для того, чтобы «ни у кого даже в мыслях не было того, что можно напасть на соседа».

Ехануров: С соседними странами Украине надо дружить, однако и надо быть достаточно сильной для того, чтобы ни у кого даже в мыслях не было того, что можно напасть на соседа

По мнению Еханурова, последние события в Крыму свидетельствуют о том, что идут информационные войны.

Министр высоко оценил готовность Вооруженных сил Украины противостоять вероятному противнику, уделив особое внимание состоянию противовоздушной обороны. «Система ПВО Украины на хорошем уровне и об этом знают очень хорошо наши соседи», — добавил он.

Как сообщалось, министр обороны Украины Юрий Ехануров сомневается, что парламент проголосует за его увольнение в пятницу, 22 мая.

Источник: Корреспондент

  • 45
  • 22.05.2009 20:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода