Сюрприз для мамы: трехлетка купила экскаватор онлайн

Читати цю новину російською мовою
Сюрприз для мамы: трехлетка купила экскаватор онлайн
Одним прекрасным утром семейство Куинланд из Новой Зеландии было шокировано известием о том, что они стали счастливыми обладателями отличного экскаватора фирмы «Kobelco», который приобрели на интернет-аукционе за 20 тыс. долл.

Одним прекрасным утром семейство Куинланд из Новой Зеландии было шокировано известием о том, что они стали счастливыми обладателями отличного экскаватора фирмы «Kobelco», который приобрели на интернет-аукционе за 20 тыс. долл. Выяснилось, что победную ставку сделала самый младший член семьи — трехлетняя Пипи, решившая поиграть с компьютером, пока все спят.

Как сообщает газета Daily Telegraph, девочка сделал всего несколько кликов мышью, однако этого было достаточно, чтобы зайти на сайт новозеландского интернет-аукциона TradeMe и купить экскаватор. Выяснилось, что родители время от времени пользовались этим аукционом для покупки игрушек и допустили самую распространенную ошибку начинающих пользователей компьютером: сохранили логин и пароль в кэше браузера.

«Я узнала о покупке лишь когда спустилась вниз и включила компьютер, — рассказывает мать девочки Сара Куинман. — На мою почту пришло сообщение от TradeMe, в котором сообщалось, что я стала победительницей аукциона, а в другом сообщении продавец поздравлял меня с удачной покупкой и выражал надежду, что мне понравится этот экскаватор».

Памятуя о своих прежних покупках, женщина решила, что речь идет об игрушечном экскаваторе, но когда увидела его стоимость, то испытала настоящий шок. Вначале Сара спросила у своего мужа Рейда, зачем он купил экскаватор. Тот ответил, что он ничего такого не покупал. Затем с таким же вопросом Сара обратилась к своему 18-летнему сыну — тот также отрекся от покупки. В итоге родители сумели выяснить, что это была трехлетняя Пипи. Они немедленно связалась с сотрудниками аукциона и продавцом и объяснили случившееся.

Продавец не оценил по достоинству смешную сторону ситуации, в особенности когда ему сообщили, что покупателем экскаватора стала трехлетняя девочка, чья свинья-копилка не потянет покупку на 20 тыс. долл. Но к всеобщему удовольствию аукцион возместил издержки продавца, а сам экскаватор был продан «взрослому» клиенту.

Источник: Point

  • 32
  • 22.05.2009 12:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода