Правительственные войны – фирменный стиль Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Правительственные войны – фирменный стиль Тимошенко
Частые нападки на «людей президента» — Хорошковского, Еханурова, Васюника и др. со стороны премьер-министра – не попытка оптимизировать работу правительства, а лишь проверка на прочность Главы государства.

Естественно, что перед выборами еще более понизить рейтинг Виктора Ющенко – вот что нужно сегодня Тимошенко. А лидер, который не может защитить своих людей у народа не вызывает никаких теплых чувств. Вот Юлия Владимировна и пытается всеми правдами и неправдами показать Ющенка, как человека, неспособного заступится за своих министров.

Эту ситуацию прокомментировал политический эксперт Владимир Цыбулько: «Причиной того, что Ехануров стал объектом такой тщательной проверки, служит то, что он является министром по квоте президента. Одного такого – Владимира Огрызко БЮТ уже убрал. Теперь остается выбить из коли другого».

В вопросе освобождения неугодных министров с их должностей, Тимошенко, как никогда, нужны голоса Партии Регионов в парламенте. Однако, «бело-голубым» не выгодна дестабилизация правительства. Им нужен этот кабинет до самых выборов – оппозиционером в Украине стартовать в избирательной кампании куда легче. Поэтому логика Януковича и его парней проста: «Ругать правительство будем, компрометировать – сколько угодно, а вот голосовать за отставку министров – никогда. Сами разгребайтесь».

Стало быть, без голосов ПР парламент никогда не уволит министров. Но это не помешает Тимошенко методично и планомерно вычитывать их по поводу и без. И чем меньше времени до выборов, тем чаще будут получать «на орехи» люди президента. Остается только один вопрос, а неужели в чудовищном экономическом кризисе абсолютно не виновны министры экономического сектора? Это те, которые стали министрами по квоте БЮТ. Мы ведь не слышим ни одного критического замечания в их адрес.

Источник: Глобалист

  • 31
  • 28.05.2009 18:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода