«Газпром»: Газового кризиса в Украине удастся избежать, если поможет Европа

Читати цю новину російською мовою
«Газпром»: Газового кризиса в Украине удастся избежать, если поможет Европа
Глава «Газпрома» Алексей Миллер считает, что нового газового кризиса в Украине можно избежать, если к решению вопроса подключится Европа. Такое мнение глава газового холдинга высказал сегодня на встрече с исполнительным директором АО «Бу

Глава «Газпрома» Алексей Миллер считает, что нового газового кризиса в Украине можно избежать, если к решению вопроса подключится Европа. Такое мнение глава газового холдинга высказал сегодня на встрече с исполнительным директором АО «Булгаргаз» Димитром Гоговым. Стороны обсудили тему транзита газа по территории Украины и функционирование украинской газовой отрасли. «Пока еще газового кризиса в Украине можно избежать. Для этого Европа и Россия должны совместно инвестировать в его предотвращение. Время не ждет», — сказал Миллер.

В ходе переговоров также обсуждалось российско-болгарское сотрудничество в нефтегазовой сфере, в частности, реализация прединвестиционной стадии проекта «Южный поток», и вопросы, связанные с возможностью перехода на прямые контрактные взаимоотношения при поставках российского природного газа в Болгарию.

Источник: Подробности

  • 41
  • 29.05.2009 19:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода