Чиновники ЖКХ маскируют свои просчеты за информационными войнами с общественностью, — эксперт

Читати цю новину російською мовою
Чиновники ЖКХ маскируют свои просчеты за информационными войнами с общественностью, — эксперт
Агентство моделирования ситуаций призывает Министра ЖКХ Алексей Кучеренко отойти от поиска внешних виновников провалов у своей сфере и сосредоточиться на профессиональной деятельности, при этом прислушиваясь к мнению общественности

Агентство моделирования ситуаций призывает Министра ЖКХ Алексей Кучеренко отойти от поиска внешних виновников провалов у своей сфере и сосредоточиться на профессиональной деятельности, при этом прислушиваясь к мнению общественности, а не воюя с институтами гражданского общества. Так прокомментировал обвинение А.Кучеренко относительно причастности Агентства моделирования ситуаций (АМС) к выводам КРУ о злоупотреблении в МинЖКХ заместитель Директора АМС Алексей Голобуцкий.

«Обвинение Министра Кучеренко относительно деструктивной деятельности нашего Агентства и его причастности к подготовке выводов КРУ выглядит по меньшей мере несерьезным. Чиновнику такого уровня стоило бы не искать внешних врагов, а прислушиваться к мнению общественности и экспертов. Угрозы обратиться в прокуратуру и СБУ относительно расследования деятельности АМС и его причастности к обвинениям министерства в злоупотреблениях на сумму 1,5 млрд. гривен является вообще вершиной цинизма. Это все равно, что угрожать судом святой инквизиции. Министр ищет черную кошку в темной комнате, хотя в действительности все находится на поверхности», — отмечает эксперт.

По мнению А.Голобуцкого, команда Кучеренко почему-то пытается ввести в профессиональную дискуссию аргументы из политической плоскости.

«Очевидно, команда Кучеренко действительно готовится к отставке. Именно поэтому они пытаются сейчас создать фон, за которым бы подобная отставка выглядела как политический заказ. Хотим предложить чиновникам воспринимать критику общественности и экспертов конструктивно, идя на диалог и перенимая опыт, а не деструктивно обвинять третий сектор в информационных войнах», — подчеркнул А.Голобуцкий.

Источник: Вовремя

  • 29
  • 29.05.2009 13:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода