Луценко: фигурант «Кингз Кэпитал» из Посольства Божьего явился с повинной

Читати цю новину російською мовою
Луценко: фигурант «Кингз Кэпитал» из Посольства Божьего явился с повинной
На уточняющий вопрос, повлияют ли эти свидетельства в дальнейшем на смену процессуального статуса пастора церкви «Посольство Боже» Сандея Аделаджи, Луценко ответил: «Больше пока ничего не скажу. Показания подтверждают предыдущие выводы с

Один из основных фигурантов финансовой аферы компании «Кингз Кэпитал» пришёл в милицию с повинной. Об этом сегодня журналистам в Виннице сообщил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, передаёт УНИАН.

«По „Кингз Кэпитал“ у нас есть явка с повинной одного из ключевых фигурантов этого дела, который даёт очень серьёзные свидетельства, подтверждающие предыдущие выводы следствия», — сказал Луценко.

На уточняющий вопрос, повлияют ли эти свидетельства в дальнейшем на смену процессуального статуса пастора церкви «Посольство Боже» Сандея Аделаджи, Луценко ответил: «Больше пока ничего не скажу. Показания подтверждают предыдущие выводы следствия».

Напомним, гражданин Нигерии Сандей Аделаджа, который официально проживает в Украине, обвиняется в организации завладения средствами граждан путём мошенничества, совершённого в особо крупных размерах. 14 марта следователи повторно избрали для Аделаджи меру пресечения — подписку о невыезде.

Милиция ищет Дурдинця в нескольких предполагаемых местах

Подразделения МВД отрабатывают несколько возможных мест пребывания разыскиваемого заместителя главы СБУ Тиберия Дурдинца, сообщил министр внутренних дел.

«Есть несколько версий, все они отрабатываются. Как вы понимаете, я в эфире не скажу, где он», — отметил Луценко.

Как сообщалось, 19 мая Дурдинец в соответствии с постановлением Генеральной прокуратуры и решением Печерского райсуда Киева был объявлен в международный розыск.

Генпрокуратура возбудила против Дурдинца уголовное дело по ст. 382 Уголовного кодекса (невыполнение судебного решения). 11 мая Печерский райсуд Киева санкционировал арест Дурдинца в связи с тем, что он не выполняет решение Окружного админсуда о признании незаконным назначения его на должность замглавы СБУ.

Первый заместитель генерального прокурора Украины Сергей Винокуров между тем утверждает, что, по предыдущим данным, зампредседателя СБУ Тиберий Дурдинец находится за границей. По некоторым данным, он может быть в Венгрии.

Криминогенная ситуация в Украине стабильна

Министр внутренних дел заверяет, что Украина прошла пик заострения криминогенной ситуации, связанной с экономическим кризисом, благодаря увеличению патрулей и «радикальному усилению работы с ранее судимыми и алко-, наркозависимыми».

«В этот момент можем констатировать, что угрозы для резкой дестабилизации криминогенной ситуации в Украине из-за факторов массовой безработицы и возвращения наших работников из-за границы пройден, самый тяжёлый период пройден, — сказал Луценко. — Мы чётко заявляем, что милиции удалось справиться с опасностью радикального ухудшения ситуации, которую прогнозировали многие скептики. Нам говорили и о двукратном увеличении преступности, и возвращении беспредела 1990-х. Всего этого удалось избежать», — подчеркнул министр.

По словам Луценко, пишет NEWSru.ua, такого результата удалось достичь, благодаря увеличению на 40% патрулей на улицах Украины, а также благодаря «радикальному усилению работы с ранее судимыми и алко-, наркозависимыми». «Именно эти действия позволили достаточно ощутимо уменьшить количество ограблений граждан, краж из их домов, похищения автомобилей, убийств, нанесения тяжких телесных повреждений», — отметил глава МВД.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 31.05.2009 09:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода