Валуев готовится к боям с братьями Кличко

Читати цю новину російською мовою
Валуев готовится к боям с братьями Кличко
Тренер российского супертяжеловеса, чемпиона мира по боксу по версии WBA Николая Валуева Александр Зимин заявил РИА «Новости», что они целенаправленно готовятся к предстоящим боям с братьями Виталием и Владимиром Кличко

Тренер российского супертяжеловеса, чемпиона мира по боксу по версии WBA Николая Валуева Александр Зимин заявил РИА «Новости», что они целенаправленно готовятся к предстоящим боям с братьями Виталием и Владимиром Кличко, чемпионами мира по версиям трех остальных мировых боксерских организаций.

«Сегодня мы этот вопрос напрямую не рассматриваем, но, готовясь к боям с другими боксерами и побеждая их, мы уже целенаправленно готовимся к встречам с братьями Кличко, — сказал Зимин. — Всегда надо видеть финишную линию. Сегодня они — реальные чемпионы мира, которых никто не может сдвинуть (с пьедестала). Но спорт не стоит на месте, и хочется и эту высоту преодолеть ».

После отмены намеченного на 30 мая боя Валуева с чемпионом мира WBA «в отпуске» Русланом Чагаевым (из-за болезни узбекского боксера) весьма реальной становится встреча россиянина с чемпионом мира по версии WBC украинцем Виталием Кличко.

Собеседник агентства готов к такому развитию событий. «Если WBA примет решение, что Николай является единственным реальным чемпионом мира по версии WBA (решение будет принято 5 июня), то никаких преград для встречи с Кличко нет,  — считает Зимин. — Тем более, что у самого Николая есть желание боксировать с Виталием Кличко».

По мнению Зимина, у его подопечного есть неплохие шансы в борьбе с братьями Кличко.

«Если взять три основных вида — физическое состояние, техническую и тактическую подготовку, то на сегодняшний день Николай, может быть, уступает им в физическом плане, — сказал специалист. — Но что касается технико-тактического мастерства, то Николай в последнее время стал действовать поразнообразнее и поинтереснее. И, повысив уровень специальной физической выносливости: это такие качества как сила и скоростно-силовая подготовка, мы повысим и уровень его технико-тактического мастерства, их действенность. И на этом уровне шансы у Николая есть. Мы будем рассматривать в своей подготовке — за счет чего можно выиграть этот бой».

Тренер считает, что Валуев еще может прибавить в уровне боксерского мастерства.

«На сегодня он не реализовал все те возможности, которые ему дала природа, — уверен Зимин. — У него есть „потолок“, к которому можно идти. За те полтора года, которые мы с ним работаем, он стал лучше владеть своим телом, стал полегче, побыстрее. И на этих качествах он не останавливается — они получают свое развитие в ходе подготовки».

Источник: Newsland

  • 40
  • 31.05.2009 16:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода