«Газпром»: С транзитом газа в Европу могут возникнуть проблемы

Читати цю новину російською мовою
«Газпром»: С транзитом газа в Европу могут возникнуть проблемы
В «Газпроме» крайне озабочены ситуацией с закачкой газа в хранилища в Украине и не исключают, что с транзитом в Европу могут возникнуть проблемы. Об этом сообщил официальный представитель российской компании Сергей Куприянов, передает «Э

В «Газпроме» крайне озабочены ситуацией с закачкой газа в хранилища в Украине и не исключают, что с транзитом в Европу могут возникнуть проблемы. Об этом сообщил официальный представитель российской компании Сергей Куприянов, передает «Эхо Москвы».

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Владимир Путин направил письмо в Международный валютный фонд и в адрес Евросоюза, в котором обратил внимание на необходимость дополнительной поддержки Украины, чтобы не сорвать поставки газа в осенне-зимний период.

Чтобы не допустить нового газового кризиса, ЕС обязан положительно отреагировать на письмо Владимира Путина и поддержать Украину, считает президент союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль. По его мнению, та сумма, о которой идет речь, не станет обременительной для Евросоюза.

Источник: Подробности

  • 33
  • 02.06.2009 18:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода