В США у призывного пункта расстреляли солдат

Читати цю новину російською мовою
В США у призывного пункта расстреляли солдат
Один американский солдат погиб и еще один получил ранения в результате стрельбы, открытой у призывного пункта. Происшествие произошло в городке Литтл-Рок в штате Арканзас. Пока непонятно, что заставило преступника расстрелять солдат.

Как передает телеканал «Вести» со ссылкой на представителя полиции штата лейтенанта Терри Хастингса, оба военнослужащих находились неподалеку от здания призывного пункта, когда к нему подъехал черный автомобиль, из которого раздались выстрелы. Оба пострадавших были доставлены в больницу, и позже один из раненных солдат скончался.

По словам Т. Хастингса, машину, в которой находился преступник, удалось найти. Подозреваемого арестовали. Пока непонятно, что заставило преступника расстрелять солдат.

Оба солдата прибыли к призывному пункту для встречи с молодежью. В ходе таких встреч военнослужащие обычно рассказывают молодым людям о тех преимуществах, которые дает служба в рядах вооруженных сил. По словам подполковника Томаса Артиса, возглавляющего батальон, которому принадлежит призывной пункт в Литтл-Роке, погибший и раненый военнослужащие находились в рядах вооруженных сил всего 2 недели. Ни один из них не служил в «горячих точках».

Источник: Лига.Новости

  • 30
  • 03.06.2009 13:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода