Украинская экономика – худшая в СНГ

Читати цю новину російською мовою
Украинская экономика – худшая в СНГ
Среди всех стран СНГ украинская экономика с начала года показывает наиболее удручающие результаты. Об этом говорится в данных, которые накануне обнародовал Статистический комитет СНГ

Среди всех стран СНГ украинская экономика с начала года показывает наиболее удручающие результаты. Об этом говорится в данных, которые накануне обнародовал Статистический комитет СНГ, пишет «Дело».

Падение промышленного производства на Украине по сравнению с январем-апрелем прошлого года составило 32%, тогда как усредненный показатель – вдвое меньше.

Потребительские цены в Украине за четыре месяца выросли на 19,1%, в то время как средняя динамика по СНГ – 14%. Объем розничного товарооборота в постоянных ценах в стране снизился на 14,4% при среднем показателе минус 3%.

По предварительным оценкам экспертов, падение реального ВВП на Украине в I квартале составило 22%, тогда как для СНГ средний показатель – минус 9%.

По прогнозам аналитиков, именно Казахстан и Россия первыми оправятся от экономических трудностей, а за ними уже потянется Украина.

Источник: Rupor

  • 42
  • 03.06.2009 17:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода