Обама: США — крупнейшая мусульманская страна

Читати цю новину російською мовою
Обама: США — крупнейшая мусульманская страна
Обама заявил:

В международную прессу просачиваются подробности речи, которую президент Обама собирается произнести в главной мечети Каира 4 июня.

Телекомпания ABC сообщает, что Обама сфокусируется на своих мусульманских корнях и о тех уникальных возможностях, которые у него в связи с этим появляются.

Обама заявил: «Я хочу создать условия лучшего диалога, с помощью которого мусульманский мир смог бы лучше понять, как Соединенные Штаты и Запад относятся к таким сложным понятиям как терроризм, демократия, как они видят рамки того, что происходит в Афганистане и Ираке».

После этого Обама сделал заявление, которое должно потрясти не только мусульманский, но и христианский, а также еврейский и атеистический мир: « Нам пора на Западе задуматься о том, что необходимо получше узнать ислам, и мы должны более эффективно изучать ислам. И я хочу подчеркнуть, что если мы посмотрим на количество мусульман-американцев, то увидим, что США являются одной из крупнейших мусульманских стран».

Завтрашняя речь Обамы, по всей видимости, немало позабавит наблюдателей. Некоторые уже предрекают разворот от исламофобии к исламофилии. При этом полезно вспомнить следующее наблюдение советника Обамы по «стратегическим коммуникациям» Дениса МакДонгха: « Президент на себе испытал ислам трех континентов – до того как у него появилась реальная возможность посещения исламского мира. Вы же знаете, он вырос в Индонезии, папа его был мусульманин, а ключевая часть электората Иллинойса и Чикаго – американские мусульмане »

В блогах, комментирующих еще несостоявшееся выступление Обамы сообщают, что «Барак Хуссейн» на арабском обозначает «благословение Хуссейна». На фарси «Обама» означает «он с нами». Одно из любимых пророчеств, которые любит цитировать президент Ирана Ахмади-Неджад гласит: «С запада придет высокий черный человек, который буден нести ясный знак третьего имама, Хуссейна, и командовать самой сильной армией Земли». Если пророчество Ахмади-Неджада верно, конец света близок как никогда..

Источник: Newsland

  • 47
  • 07.06.2009 22:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода