Янукович и Тимошенко ищут третьего…

Читати цю новину російською мовою
Янукович и Тимошенко ищут третьего…
Как всем уже понятно, пока новый коалиционный блицкриг не получается. И не потому, что много разногласий между БЮТ и ПР, в принципе, что та, что другая политсила — близнецы братья. Ибо обе продукт крупного капитала или, как сказал бы лидер комм

Как всем уже  понятно, пока новый коалиционный блицкриг не получается. И не потому, что много разногласий между БЮТ и ПР, в принципе, что та, что другая политсила — близнецы братья. Ибо обе продукт крупного капитала или, как сказал бы лидер коммунистов Симоненко, - олигархического.

Но даже же если бы не было заметных трений внутри фракций Тимошенко и Януковича, всё равно этим двум политическим тяжеловесам трудно абсолютно и безболезнено легитимизировать свой проект, сообщает OtherSide.com.ua.

А это не только потеря лица перед избирателями, сколько проблемы во внешнем мире. И немалые… Вот и пытаются сейчас, задним числом, Янукович и Тимошенко уговорить Литвина. Он им нужен теперь, как никогда. Да и вправду, на троих сообразить всегда приятней… Поэтому БЮТ и ПР зовут Литвина в коалицию

Фракции Партии регионов и БЮТ ведут переговоры со спикером Владимиром Литвином по поводу участия его фракции в широкой коалиции.Об этом журналистам сказал «регионал» Александр Ефремов, отвечая на вопрос, ведутся ли с Литвином переговоры о коалиции.«С Владимиром Михайловичем тоже ведутся консультации по данному вопросу», — сказал он.

«Ему предлагается также войти в состав коалиции на основании тех документов, которые готовятся. Но это его право и право фракции определяться со своим участием или неучастием в этом большинстве», — добавил Ефремов. Напомню, в четверг Литвин заявил, что выступает за создание широкой коалиции в составе БЮТ, Партии регионов, Блока Литвина и НУ-НС.

Глава Верховной рады сообщил, что имел разговор по этому поводу с премьер-министром Юлией Тимошенко и лидером Партии регионов Виктором Януковичем, предложив им название «Объединенная коалиция».

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 05.06.2009 16:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода