Рада уволила Еханурова

Читати цю новину російською мовою
Рада уволила Еханурова
Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко инициировала рассмотрение Радой увольнение Еханурова на текущей пленарной неделе, запланированной на 2-5 июня. Она выступает за привлечение министра к криминальной ответственности за коррупцию в ведомс

Верховная Рада Украины уволила Юрия Еханурова с должности министра обороны Украины.

За соответствующее решение проголосовали 363 народных депутата.





Накануне Верховная Рада Украины
внесла в повестку дня рассмотрение вопроса относительно отставки министра обороны Юрия Еханурова с его должности. За соответствующее постановление проголосовали 330 народных депутатов.



В то же время, фракция Блока Литвина в Верховной Раде не намеревается голосовать в пятницу за освобождение Юрия Еханурова от должности министра обороны. Об этом сказал журналистам председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

Мы уже сообщали, что такое решения поддержали Комитет Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления и Комитет по национальной безопасности и обороне.

Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко инициировала рассмотрение Радой увольнение Еханурова на текущей пленарной неделе, запланированной на 2-5 июня. Она выступает за привлечение министра к криминальной ответственности за коррупцию в ведомстве.

Ранее главное контрольно-ревизионное управление обнаружило незаконную передачу Минобороны 53-х земельных участков общей площадью 266 гектаров, а также нарушения при закупке продовольствия и горюче-смазочных материалов для военных.

Источник: intv

  • 21
  • 05.06.2009 13:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода