В США мальчик умер от чумы

Читати цю новину російською мовою
В США мальчик умер от чумы
Представители органов здравоохранения штата Нью-Мексико сообщили о смерти от чумы восьмилетнего мальчика. Его десятилетняя сестра была госпитализирована с симптомами заболевания. В настоящее время специалисты выясняют источник заражения

В американском штате Нью-Мексико от чумы скончался ребенок, сообщает FOX News. Это первый зарегистрированный случай заболевания в стране в 2009 году.

В четверг 4 июня представители органов здравоохранения штата Нью-Мексико сообщили о смерти от чумы восьмилетнего мальчика. Его десятилетняя сестра была госпитализирована с симптомами заболевания.

В настоящее время специалисты выясняют источник заражения. Собранные образы блох, являющихся переносчиками возбудителей чумы, направлены для исследования в лаборатории Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

Представитель регионального департамента здравоохранения Дебора Бузмеер (Deborah Busemeyer) сообщила, что заболевшие жили в округе Санта-Фе ( Santa Fe County). По данным CDC, ежегодно чумой заражаются около 10-15 американцев.

  • 45
  • 06.06.2009 21:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода