Федерация хоккея Украины таки получила право на проведение чемпионата мира

Читати цю новину російською мовою
Федерация хоккея Украины таки получила право на проведение чемпионата мира
В гости к нашим ребятам (возраст до 18 лет) приедут их сверстники из Словении, Голландии, Бельгии, Испании и Австралии. Не хоккейный бомонд, но, как говорится, с чего-то надо начинать

Федерация хоккея Украины таки получила право на проведение чемпионата мира. Правда, это не мировое первенство 2014 года в высшем дивизионе и не турнир с участием нашей национальной команды, на организацию которых рассчитывали в Украине. Весной 2010-го в Киеве или Броварах пройдет юниорский чемпионат мира во втором дивизионе. В гости к нашим ребятам (возраст до 18 лет) приедут их сверстники из Словении, Голландии, Бельгии, Испании и Австралии. Не хоккейный бомонд, но, как говорится, с чего-то надо начинать.

Юниорское первенство планируется провести в Киеве. Но если к весне в столичном Дворце спорта не удастся произвести замену ледового оборудования и ремонт, то чемпионат пройдет в броварском «Терминале».

К домашнему мировому первенству нашу команду будут готовить поигравший в свое время в НХЛ Александр Годынюк и бывший защитник «Сокола» Николай Майко.

  • 39
  • 07.06.2009 21:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода