Разыскиваемый Интерполом Евгений Чичваркин ни от кого не срывается и ходит в театр в Лондоне

Читати цю новину російською мовою
Разыскиваемый Интерполом Евгений Чичваркин ни от кого не срывается и ходит в театр в Лондоне
Объявленный в международный розыск экс-владелец компании «Евросеть» посетил лондонский королевский театр Covent Garden. Он появился на юбилейном концерте в честь 100-летия «Русских сезонов» Сергея Дягилева.

В антракте экс-владелец «Евросети» в сопровождении троих спутников прохаживался по театру оперы и балета. Среди публики было немало россиян. Появление Чичваркина ажиотажа не вызвало, сообщает в понедельник РИА «Новости». 

В настоящее время Интерпол ждет от британских властей подтверждения того, что бизнесмен находится на территории Соединенного Королевства.

Чичваркин известен своими экстравагантными пристрастиями в одежде. Однако для похода в театр он выбрал строгий темно-синий костюм и галстук.

От общения с журналистами Чичваркин отказался. «Нет, вы же понимаете… Не обижайтесь, пожалуйста», — сказал экс-владелец «Евросети» в ответ на попытку задать ему вопрос.

После спектакля Чичваркин отправился на закрытый ужин для VIP-гостей в том же здании, куда также были приглашены глава фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов, президент «Альфа-банка» Петр Авен, внучка хореографа «Русских балетов» Михаила Фокина Изабель, коллекционер и меценат Никита Лобанов-Ростовский, посол России в Великобритании Юрий Федотов, директор «Пушкинского дома» в Лондоне Джулиан Галлант, а также представители британской театральной, оперной и балетной элиты.

28 января 2009 года Басманный районный суд Москвы заочно выдал санкцию на арест Чичваркина. После того как постановление суда вступило в законную силу, его объявили в международный розыск. По версии следствия, бизнесмен и его подчиненные причастны к похищению двух экспедиторов «Евросети». Чичваркмн, по мнению следователей, также занимался вымогательством.

Следствие по делу продолжается.

Источник: NEWSru.com

  • 48
  • 08.06.2009 18:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода