Новый украинский порядок от Тимошенко: фишка без экзотики

Читати цю новину російською мовою
Новый украинский порядок от Тимошенко: фишка без экзотики
Блок Юлии Тимошенко открестился от проекта Конституции, который еще позавчера собирался преподнести украинцам как проект новго Основного закона. Складывается впечатление, что потерпев фиаско в попытках раздела власти с Партией регионов, бело-сердечные

Блок Юлии Тимошенко открестился от проекта Конституции, который еще позавчера собирался преподнести украинцам как проект новго Основного закона. Складывается впечатление, что потерпев фиаско в попытках раздела власти с Партией регионов, бело-сердечные принялись открещиваться от всего, что еще совсем недавно так трепетно лелеяли вместе со своими бывшими идеологическими противниками.

Можно сказать, что перегруппировку люди Тимошенко провели достаточно быстро. Как подтверждение — сегодняшнее заявление глава фракции БЮТ в парламенте Иван Кириленко о презентации принципиально нового Проекта Конституции.

«Опубликованный в Интернет-изданиях текст Конституции ПР и БЮТ не разрабатывали представители БЮТ. Это не наш продукт и экзотика, которая была там – это не наш посыл». И тут же Кирилленко пообещал:»Мы обязательно завтра-послезавтра вносим свой проект, и вы увидите, что этот проект, который нарабатывался полтора года — там нет „экзотики“.

Глава фракции БЮТ отметил, что „экзотика“ касается невозможности продления полномочий парламента и выборов главы государства в Верховной Раде. „Это — не наш стиль. Это — не наше направление. Мы за парламентскую форму правления, где ключевая должность у Премьер-министра… Возможно, это и стало предметом того, что не случилось единение политических сил, которое могло быть провозглашено на этой неделе“, — заявил Кириленко.

По словам Кириленко, в проекте Конституции значительная часть полномочий передается местным органам власти, а центр разгружается от несвойственных функций и значительной части денег.

„Это — наша фишка. Мы с этим шли на  предыдущие выборы“, — добавил бютовец.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 09.06.2009 13:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода