В американском ресторане живет уникальный желтый омар

Читати цю новину російською мовою
В американском ресторане живет уникальный желтый омар
Омар редчайшего ярко-желтого цвета выловлен в заливе Святого Лаврентия близ острова принца Эдуарда в Канаде. Омара подарили владельцу ресторана морепродуктов Натану Никерсону в Истхэме (штат Массачусетс, США).

В его ресторане омара и показывают посетителям.

Десятиногие ракообразные такой расцветки, по оценке экспертов, встречаются один раз на 30 миллионов особей. Ресторатор сохранил омара в живых и намерен отдать его Музею естественной истории в Брюстере или Аквариуму Новой Англии.

Никерсон, которому 57 лет, заявил, что за всю жизнь ни разу не видал омара желтого цвета. С аналогичным признанием выступил казначей Ассоциации ловцов омаров Массачусетса Дэвид Казони. Он занимается промыслом 35 лет и несколько раз встречал ракообразных синего, но ни разу желтого цвета.

Выловленный экземпляр является самкой, которой, судя по весу, 7 лет. Ресторатор назвал ее Фионой, в честь внучки своей близкой подруги, и поместил в аквариум вместе с еще сотней обычных омаров. Никерсон клянется, что редчайший экземпляр никогда не попадет на стол клиента в его заведении. «Это было бы все равно что сварить картину Рембранта», — говорит он.

Источник: NEWSru.com

  • 62
  • 12.06.2009 18:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода