Тимошенко назвала три причины, почему Янукович сдрейфил

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко назвала три причины, почему Янукович сдрейфил
Премьер-министр Юлия Тимошенко видит три причины выхода лидера Партии регионов Виктора Януковича из переговоров по созданию широкой коалиции и внесению изменений в Конституцию. «Первое, он не увидел для себя гарантии президентства», &mdas

Премьер-министр Юлия Тимошенко видит три причины выхода лидера Партии регионов Виктора Януковича из переговоров по созданию широкой коалиции и внесению изменений в Конституцию.

Как передает «Украинская правда», об этом она сказала в эфире «5 канала».

«Первое, он не увидел для себя гарантии президентства», — заявила премьер.

«Во-вторых, я думаю, что его не устраивали условия, которые мы поставили относительно неприкосновенности государственной собственности, государственных ресурсов, государственных финансов», — сказала она.

«Потому что в проектах, которые мы согласовывали, были выписаны целые блоки, которые были посвящены прозрачному обращению с государственной собственностью и государственными финансами. Получается так. И гарантированного президентства нет, и честно нужно с финансами и собственностью государства вести себя, и еще и кризис на себя взять вместе со мной», — считает Тимошенко.

«Я думаю, что третья причина была — это просто страх перед тем, что нужно брать на себя ответственность сегодня за все кризисные направления работы. Нужно брать ответственность за непопулярные решения, нужно брать ответственность за то, что в кризис люди многим недовольны», — отметила она.

Тимошенко считает, что «этот страх и выбор, что лучше переложить на кого-нибудь ответственность, а самим пойти честными и пушистыми на выборы» разрушил переговорный процесс.

Источник: from-ua

  • 44
  • 13.06.2009 02:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода