Мексиканцы сшили самые длинные штаны в мире

Читати цю новину російською мовою
Мексиканцы сшили самые длинные штаны в мире
Самые длинные в мире штаны длиной более 60 метров, шириной около 15 метров и весом около тонны сшили жители мексиканской деревни Альмолойя-дель-Рио, расположенной в центре страны неподалеку от столицы Мехико, сообщили латиноамериканские СМИ.

Черные штаны, стоимость которых оценивается примерно в 3,5 тысячи долларов, были представлены публике в воскресенье на центральной площади Альмолойя-дель-Рио. По словам организаторов, на изготовление штанов ушло почти две тысячи метров ткани и 40 тысяч метров нити, а над их производством на протяжении недели по 12 часов в день трудились 45 человек.

Латиноамериканские СМИ отмечают, что таким необычным способом жители деревни, а их около 15 тысяч человек, хотят привлечь внимание мексиканских властей и мирового сообщества к проблеме безработицы. Примерно 90% жителей Альмолойя-дель-Рио занимаются производством ткани или пошивом одежды, однако в последние годы из-за кризиса тут были закрыты пять крупных фабрик и люди сидят без работы.

«Альмолойя-дель-Рио нужна работа и внимание властей и предприятий», — отмечают организаторы, которые пока не говорят, кто станет покупателем необычного изделия.

После того, как длина штанов была измерена, мексиканцы отправили полученные данные в Лондон, где специальная комиссия Книги рекордов Гиннесса в течение месяца должна утвердить новый рекорд. В случае, если это произойдет, Мексика побьет прошлый рекорд — на сегодняшний день, согласно Книге Рекордов Гиннесса, самые длинные штаны сшили жители Туниса. Их длина составляет 50 метров.

Источник: РИА Новости

  • 40
  • 15.06.2009 18:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода