Гриценко: Ющенко — слабый и запуганный человек

Читати цю новину російською мовою
Гриценко: Ющенко — слабый и запуганный человек
К величайшему сожалению Президент тянул с подписанием данного закона до последнего дня, давая тем самым возможность и дальше требовать взятки у простых людей или предпринимателей. В последний день он наложил на него вето. Сильный Президент, который…

«Вето Президента, которое он наложил на закон относительно противодействия взяточничеству, говорит об абсолютно безответственной позиции слабого и запуганного человека», — заявил во время пресс-конференции в Хмельницком народный депутат Анатолий Гриценко, сообщает Вовремя.info.

Как сообщили  в пресс-службе А.Гриценко, по его убеждению, такой поступок главы государства указывает на то, что «Ющенко не собирается защищать народ от взяточников, а наоборот будет защищать взяточников до последнего патрона».

«К величайшему сожалению Президент тянул с подписанием данного закона до последнего дня, давая тем самым возможность и дальше требовать взятки у простых людей или предпринимателей. В последний день он наложил на него вето. Сильный Президент, который действительно любит свой народ, поступил бы иначе», — убежден депутат.

А.Гриценко надеется, что на ближайшей пленарной неделе народные депутаты подтвердят своим голосованием закон относительно противодействия взяточничеству и преодолеют вето Президента.

Напомним, 21 мая Верховная Рада приняла в целом закон N3428 относительно противодействия взяточничеству. Его поддержали 364 народных депутата из всех пяти фракций. Данным законом предлагаются изменения в Криминальный кодекс Украины, которыми устанавливается более жесткая ответственность за взяточничество в органах государственной власти, правоохранительных и судебных органах.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 16.06.2009 12:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода