Аэропорт в Люксембурге отказывался принимать Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Аэропорт в Люксембурге отказывался принимать Тимошенко
Премьеру пришлось спускаться по трапу при свете фар легковушек. Перелет Леди Ю. не обошелся без приключений: за два часа до вылета правительственного самолета люксембургский аэропорт объявил, что не может принять нашу делегацию, потому что…

Премьер-министр Юлия Тимошенко сегодня примет участие в 13-м заседании Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС, которое проходит в Люксембурге.

Премьер прилетела в Люксембург около трех часов ночи на вторник. Перелет Леди Ю. не обошелся без приключений: за два часа до вылета правительственного самолета люксембургский аэропорт объявил, что не может принять нашу делегацию, потому что закрывается из-за ремонта полосы. Работы должны были продлиться с 24.00 до 6.00 по местному времени (01.00 – 7.00 по киевскому), и Тимошенко попросили прилететь либо за полчаса до закрытия, либо через полчаса после открытия. Для того, чтобы самолет премьера смог сесть, пришлось подключить посла Украины в Брюсселе Евгения Бершиду. Указания о том, чтобы наш борт приняли, давал лично министр транспорта Люксембурга.

Когда самолет Тимошенко сел, оказалось, что в аэропорту нет обычного освещения – только резервное. Поэтому ей пришлось спускаться по трапу под свет фар двух легковушек, которые специально для этого пригнали на взлетно-посадочную полосу.

Источник: Сегодня

  • 16
  • 16.06.2009 12:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода