Двухлетний москвич выжил, всю ночь проведя в канаве по шею в воде

Читати цю новину російською мовою
Двухлетний москвич выжил, всю ночь проведя в канаве по шею в воде
Маленький москвич Паша К. пережил второе рождение. Малыш потерялся на даче и целую ночь провел в канаве, полной воды. Нашли бедного ребенка спустя полсуток — на его след вышла собака спасателей.

37-летняя дачница из Москвы Юлия К. никогда не забудет второго дня рождения своего младшего сына. Накануне праздника молодая мама увезла детей за город — в Талдомский район. Пока она осматривала пустовавшую всю зиму дачу, маленький Паша… ушел гулять один.

Шок

 — Я отвлеклась-то всего на несколько минут, — с ужасом вспоминает Юлия. — Возвращаюсь к песочнице, а навстречу мне старшенький Сережа бежит: «Мама, Пашка ушел!»

Сердце Юли словно ухнуло вниз. Мать тут же кинулась искать малыша, но тот словно сквозь землю провалился.

 — Я думала: «Ну куда он мог уйти?» — рассказывает Юля, прижимая сына к груди. — Он же маленький еще совсем, хоть и шустрый.

В ближайших окрестностях ребенка не оказалось. Соседи по дачному товариществу «Агрос» тоже не видели малыша…

Пробегав три часа по окрестностям, Юля поняла, что лишь зря теряет драгоценное время и бросилась звонить в милицию.

Поиски

 — Звонок поступил после полуночи, — рассказали L!FE.ru сотрудники «Центроспаса». — На поиски малыша были отправлены все силы: наши спасатели, милиция, угрозыск. Вертолет вызвали…

Одному Богу известно, что за те долгие 12 часов успела пережить Юля. Поддержать близкого человека приехали ее родители, муж, сестра Алена.

 — Алена распечатала объявления с фотографией Паши, — продолжает свой жуткий рассказ Юлия. — Мы уже пошли расклеивать их по поселку. И тут смотрю — идут спасатели, милиция и мой Пашка. Живой! Я к нему бросилась, а он… улыбнулся и сказал всего одно слово: «Мама!»

Бедного малыша нашли в нескольких километрах от дачи — на другом конце поселка, в мелиорационной канаве. Всю ночь малыш простоял по горло в воде, весь продрог, лицо его было в страшных волдырях от укусов комаров.

Именины

Несчастного Пашу отвезли в больницу подмосковного Талдома. Там мальчик и отметил свой второй день рождения. Второй во всех смыслах слова. 12 июня его нашли еле живого, а 13-го - ему исполнилось два года.

 — Не знаю как благодарить Бога за спасение моего Пашеньки, — вытирает слезы мать. — И ту собаку, которая отыскала его след. Я теперь ее кормить должна до самой смерти!

Источник: Life.ru

  • 36
  • 17.06.2009 21:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода