Виталия Кличко наградили спортивным «Оскаром»

Читати цю новину російською мовою
Виталия Кличко наградили спортивным «Оскаром»
Украинский боксер стал лауреатом престижной премии Мировой академии спорта Laureus World Sports Awards в номинации «Возвращение года».

Статуэтка спортивного «Оскара» была вручена боксеру на специальной встрече в Дортмунде, в которой приняли участие президент академии Эдвин Мозес, а также известные немецкие спортсмены Борис Беккер и Катарина Витт, сообщает РИА «Новости».

В прошлом году Кличко вышел на ринг после четырехлетнего перерыва в карьере и вернул себе звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC, победив в титульном бою нигерийца Сэмюэля Питера.

«Это невероятная честь для меня, — заявил Кличко по окончании церемонии. — Эта премия — один из ярчайших моментов моей карьеры. Хочу поблагодарить всех членов академии, кто проголосовал за меня. Бой с Сэмуэлем Питером был для меня большим риском, ведь это был титульный бой без всяких предварительных поединков. Я знал, что если проиграю, то у меня не будет другого шанса. Это был билет в один конец, и я им правильно воспользовался».

Соперниками Кличко по номинации были австралийская велогонщица Анна Меарес, 53-летний австралийский гольфист Грег Норман, немецкий тяжелоатлет Маттиас Штайнер, пловец из Голландии Мартен ван дер Вейден и американский гольфист Тайгер Вудс.

Источник: NEWSru.com

  • 41
  • 19.06.2009 21:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода