Немцов поставил диагноз Украине

Читати цю новину російською мовою
Немцов поставил диагноз Украине
Очень долго люди, в том числе и журналисты, пытались выяснить, кто прав, кто виноват, но теперь так вопрос не стоит. По моим впечатлениям, сейчас лозунг, который все больше приобретает популярность в Украине, — долой всех. Это самое популярное,

Российский политики Борис Немцов считает, что «ужасный» экономический кризис в Украине накладывается на политическую ситуацию. Об этом он заявил в интервью Би-би-си.

В частности, Б.Немцов отметил: «Очень долго люди, в том числе и журналисты, пытались выяснить, кто прав, кто виноват, но теперь так вопрос не стоит. По моим впечатлениям, сейчас лозунг, который все больше приобретает популярность в Украине, — долой всех. Это самое популярное, что я там почувствовал».

«Диагноз такой: в Украине классический конституционный кризис. Украина не определилась — она хочет быть президентским государством, или парламентским. И пока украинский народ не решит эту проблему, — не важно, или Ющенко Президент, а Тимошенко — Премьер, или Янукович, — все будет очень плохо. Ключевой вопрос — это преодоление этого кризиса», — указал Б.Немцов.

При этом, по словам российского политика, все уже понимают, что даже и газовый кризис связан с чрезвычайной «противоречивостью» украинской Конституции. «Вот, например, Олега Дубину назначает Тимошенко, а освободить его может Ющенко. Так перед кем должен отвечать руководитель „Нефтегаза“? В условиях такого кризиса, когда надо вести жесткие переговоры с „Газпромом“, надо все же понимать, кто у тебя начальник — разве это не понятно?», — констатировал Б.Немцов.

Источник: Власти.нет

  • 20
  • 25.06.2009 10:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода