Ющенко атаковал украинскую армию. Спецоперация «Бурят will be back»

Читати цю новину російською мовою
Ющенко атаковал украинскую армию. Спецоперация «Бурят will be back»
Министерство обороны переходит в наступление. Проведя перегруппировку сил и подтянув резервы, Верховный главнокомандующий бросил экс-министра обороны Юрия Еханурова в атаку на собственное министерство. Судя по логике событий, наступательная операция…

Министерство обороны переходит в наступление. Проведя перегруппировку сил и подтянув резервы, Верховный главнокомандующий бросил экс-министра обороны Юрия Еханурова в атаку на собственное министерство. Судя по логике событий, наступательная операция гаранта имеет все шансы увенчаться успехом и водрузить Юрия Еханурова на прежнее место главного штатского командира всех украинских военых.

Согласно информации, которую обнародовал интернет-ресурс Обозреватель,  Юрий Ехануров, ожидающий решения о законности своего увольнения, сегодня решением административного суда будет восстановлен в должности.
При этом издание акцентирует внимание на совпадении такого развития ситуации с  тем, что задержанный за крупную взятку судья Игорь Зварыч начал давать показания, выкрывая свих высокопоставленных покровителей.

И решение суда по делу Еханурова может свидетельствовать о том, что Президент и его Секретариат завершили подчинение судебной власти в стране, коснтатирует Обозреватель.

Практически одновременно с этим Генеральная прокуратура (ГПУ) опротестовала решение Кабинета министров о назначении первого заместителя главы Минобороны Валерия Иващенко исполняющим обязанности министра. Теперь господин Иващенко должен приостановить выполнение обязанностей министра обороны до принятия решения по внесенному протесту.

По мнению ГПУ, решение Кабмина о назначении первым заместителем министра обороны заместителя министра Валерия Иващенко, автоматически поручив ему исполнять обязанности главы ведомства «противоречат закону Украины о временном исполнении обязанностей должностных лиц, которых назначает президент при согласии Верховной рады или Рада при согласии президента».

Однако, по информации источников Власти.нет, возвращение Юрия Еханурова в свой кабинет в ближайшие дни вряд ли произойдет. Если это и случится, что весьма вероятно, то не раньше чем в начале — середине следующей недели.

 

  • 49
  • 25.06.2009 09:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода