Пхеньян грозит Южной Корее атомным огненным ливнем

Читати цю новину російською мовою
Пхеньян грозит Южной Корее атомным огненным ливнем
Предложение США взять Южную Корею под свой «ядерный зонтик» дает полное право КНДР разрабатывать собственную ядерную программу, говорится в статье, опубликованной в северокорейской газете «Нодон синмун»

Предложение США взять Южную Корею под свой «ядерный зонтик» дает полное право КНДР разрабатывать собственную ядерную программу, говорится в статье, опубликованной в северокорейской газете «Нодон синмун». Выдержки из этого материала публикуют в четверг южнокорейские СМИ.

«Договоренности о „расширенном сдерживании“ только оправдывают наше стремление обладать средствами ядерного сдерживания, и если что-нибудь случится, возникнет безжалостная ситуация, когда огненный ливень наших средств ядерного сдерживания обрушится на Южную Корею», — пишет газета, которая является главным печатным органом северокорейской Трудовой партии Кореи (ТПК).

Как отмечает «Интерфакс», авторы статьи назвали соглашение глав США и Южной Кореи о ядерной защите «отвратительным поцелуем между хозяином и его слугой», а разговоры Вашингтона и Сеула о санкциях против КНДР «вздором».

«США и их южнокорейские марионетки сильно ошибаются, если считают, что их глупый рев поможет оказать давление на КНДР», — отмечает издание. «Средства ядерного сдерживания КНДР не нуждаются в чьем-либо „признании“, и их единственная цель — это защита от провокаций агрессора», — говорится в статье.

Источник: Известия

  • 26
  • 25.06.2009 15:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода