Омский «Авангард» переманил сразу двух игроков НХЛ

Читати цю новину російською мовою
Омский «Авангард» переманил сразу двух игроков НХЛ
«Авангард» сделал второе приобретение за сутки. Вслед за голкипером «Тампы» Карри Рамо двухлетнее соглашение с сибирским клубом заключил еще один финн — защитник «Филадельфии» Лассе Кукконен.

Кукконен в общей сложности провел в НХЛ 159 матчей за пять неполных сезонов, забросив 6 шайб и сделав 16 результативных передач. В прошедшем сезоне 27-летний хоккеист отыграл 22 матча за «Флайерз», в которых дважды удачно ассистировал партнерам.

Кроме «Филадельфии» финн играл за «Чикаго», а до переезда за океан защищал цвета «Кярпята», с которым дважды становился серебряным призером Кубка Европейских Чемпионов (2005, 2006). Участвовал в четырех чемпионатах мира в составе национальной команды. Является обладателем серебряной медали на Олимпиаде в Турине  — 2006.

Напомним, что накануне «Авангард» подписал контракт на два года еще с одним представителем страны Суоми, одним из самых талантливых молодых вратарей мира, голкипером национальной сборной Финляндии Карри Рамо. «Тампа» предлагала ему трехлетний контракт и в перспективе место первого номера, но Карри принял решение играть в Континентальной хоккейной лиге.

Источник: NEWSru.com

  • 48
  • 25.06.2009 15:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода