Невестка композитора Вагнера была любовницей Гитлера?

Читати цю новину російською мовою
Невестка композитора Вагнера была любовницей Гитлера?
Правнучка знаменитого композитора Рихарда Вагнера, 31-летняя Катарина, собирается пригласить историков-исследователей, чтобы раскрыть правду о связях ее предков с нацистами.

Фюрер обожал величественную музыку Вагнера, которая, по его мнению, излучает невероятную мощь и энергию. Правление Гитлера пришлось на время, когда после смерти композитора минуло уже полвека. Однако его родственники пользовались расположением диктатора и его свиты.

Катарина, оперный режиссер и бессменный директор фестиваля имени своего великого прадеда, приходится дочерью Вольфгангу Вагнеру и внучкой Уинифред Вагнер, которая вышла замуж за сына Рихарда Вагнера — Зигфрида. Адольф Гитлер был близким другом Уинифред, которая полностью разделяла его взгляды. В свое время ходили упорные слухи, что она хочет развестись с Зигфридом и выйти замуж за Гитлера.

 — Меня всегда волновал вопрос, была ли моя бабушка любовницей Гитлера, — говорит Катарина. — И если не я разгадаю таинственную загадку, кто тогда сделает это?

В семейном архиве Вагнеров хранятся 278 писем от фюрера. Об этом поведал сводный брат Катарины — музыковед и историк Готфрид Вагнер. Он много лет не поддерживал отношения с родными, но в недавнем интервью заявил, что его семье пришло время взглянуть в лицо своему прошлому.

Источник: Экспресс газета

  • 31
  • 28.06.2009 11:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода