В Нахимовском училище будут учиться девушки

Читати цю новину російською мовою
В Нахимовском училище будут учиться девушки
Тридцать девушек впервые в истории Санкт-Петербургского военно-морского Нахимовского училища станут курсантами учебного заведения, сообщил начальник Нахимовского училища капитан I ранга Николай Андреев.

В субботу в училище проходят торжества по случаю 65-й годовщины со дня образования учебного заведения.

«В нынешнем году из стен училища выпустилось 159 нахимовцев. С начала нового учебного года училище переходит на 7-летнее образование. Теперь набор курсантов будет осуществляться с 5-го класса. Впервые набираются 30 девочек, 15 из них 7-й и 8-й классы», — рассказал Андреев.

По его словам, в ближайшее время в училище будет проведена реконструкция. В частности, будут открыты интернет-классы, которые оборудуют по последнему слову техники. В классах будут установлены интерактивные доски, а курсанты училища получат в свое распоряжение интерактивную библиотеку.

«Примечательно, что на учебу в училище приезжают молодые люди практически со всех уголков России: с Сахалина, Камчатки, Мурманска и из республик Северного Кавказа, например, из Дагестана», — сообщил Андреев.

Главком ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий, который также начинал свою карьеру с Нахимовского училища, поздравил коллектив преподавателей и курсантов с праздником, пожелал им здоровья и успехов в учебе.

  • 110
  • 27.06.2009 19:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода