Роналду ушел из «Манчестер Юнайтед», потому что в Англии «играют грубо»

Читати цю новину російською мовою
Роналду ушел из «Манчестер Юнайтед», потому что в Англии «играют грубо»
Обладатель «Золотого мяча» полузащитник Криштиану Роналду объяснил, что ему пришлось уйти из «Манчестер Юнайтед», так как он опасался серьезных травм, которые мог бы получить, если бы остался в английской команде.

Обладатель «Золотого мяча» полузащитник Криштиану Роналду назвал причину своего перехода из английского «Манчестер Юнайтед» в мадридский «Реал». Роналду сказал, что ему пришлось уйти из «МЮ», так как он опасался серьезных травм, которые мог бы получить, если бы остался в английской команде. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com со ссылкой на журнал Shortlist, которому португалец дал интервью.

По словам Роналду, в английской премьер-лиге играют грубо, причем некоторые игроки, выступающие в слабых клубах, целенаправленно стараются нанести травмы соперникам.

Роналду отметил, что игрокам высокого уровня требуется особая защита, чтобы однажды кого-нибудь из них не травмировали умышленно.

Футболист подчеркнул, что он благодарен «Манчестеру» и его тренеру сэру Алексу Фергюсону. «Я был мальчиком, когда я приехал в „МЮ“, а теперь я мужчина», — сказал Роналду.

Лидер сборной Португалии перешел в «Реал» за 80 миллионов фунтов стерлингов (93,4 миллиона евро). 1 июля «Манчестер Юнайтед» объявил, что мадридский клуб полностью выплатил сумму трансфера игрока.

Источник: Лента.РУ

  • 184
  • 02.07.2009 21:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода