В последние годы жизни Майкл Джексон находился под влиянием исламистов

Читати цю новину російською мовою
В последние годы жизни Майкл Джексон находился под влиянием исламистов
В ноябре прошлого года Джексон принял ислам. Певец был зависим от членов организации «Нация ислама», составлявших, в частности, его охрану, пишет британская «Дейли телеграф».

В последние годы жизни Майкл Джексон находился под влиянием организации «Нация ислама», объединяющей афроамериканцев-мусульман, утверждают представители близкого окружения поп-звезды, сообщает Интерфакс-религия.

Так, Грейс Руарамба, которая в последние десять лет присматривала за детьми певца, известна своими связями с духовным лидером «Нации ислама» Луисом Фарраханом. После смерти М. Джексона она заявила, что музыкант был сильно зависим от членов этой организации, составлявших, в частности, его охрану, пишет британская газета «Дейли телеграф».

Женщина утверждает, что члены «Нации ислама» вынуждали певца арендовать дорогой особняк в престижном районе Лос-Анджелеса. Кроме того, по ее словам, родственник Л. Фаррахана в последние годы контролировал финансовые дела звезды.

В ноябре прошлого года М. Джексон принял ислам  (до этого состоял в секте «Свидетелей Иеговы»).

Лидер «Нации ислама», проповедник Л. Фаррахан, известен своими радикальными воззрениями. Так, в середине 1990-х годов он организовал в Вашингтоне «Марш миллиона черных мужчин». В феврале 1998 года Л.Фаррахан был выдворен из Дагестана, куда он приехал в рамках визита в Россию.

Близкие Майкла Джексона намерены похоронить легендарного певца в соответствии с традициями ислама, сообщает NEWSru.com.

«Члены семьи рассматривают мусульманскую традицию похорон, поскольку полагают, что Майкл хотел бы быть упокоиться в соответствии с религиозными верованиями, которые он недавно открыл для себя», — приводит индийская газета Hindustan Times слова блогера из Aceshowbiz.com.

Блогер добавил также, что брат Майкла Джермен знакомит семью с особенностями мусульманских обрядов, потому что осознает, насколько важно похоронить брата согласно исламскому ритуалу.

Похороны Майкла Джексона должны состояться в Лос-Анджелесе во вторник, 7 июля, в 10 часов утра, в Staples Center. Об этом сообщил портал The Hollywood Reporter.

Источник: Власти.нет

  • 134
  • 02.07.2009 20:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода