Барак Обама дал интервью школьнику

Читати цю новину російською мовою
Барак Обама дал интервью школьнику
Начинающий репортер Деймон Уивер из штата Флорида имеет в своем портфолио несколько интервью, которые могли бы сделать честь взрослому репортеру. Надо сказать, что он уже успел пообщаться со многими американскими знаменитостями.

Президент США Барак Обама дал интервью 11-летнему журналисту. Начинающий репортер Деймон Уивер из штата Флорида мечтал пообщаться с президентом давно и специально для этого приехал в Вашингтон на инаугурацию Обамы, но на церемонию попасть не смог.

Уивер — звезда местного телевидения. 11-летний школьник уже имеет в своем портфолио несколько интервью, которые могли бы сделать честь взрослому репортеру. Надо сказать, что он уже успел пообщаться со многими американскими знаменитостями. Среди них — Опра Уинфри, Самуэл Эль Джексон, Каролин Кеннеди.

И вот, наконец, его заветная мечта сбылась, передает ИА «Росбалт».

«Здравствуйте, сэр, как дела? Все хорошо? Рад вас видеть. Я — Барак. Вы отлично выглядите в этом пиджаке», — поприветствовал Обама юного журналиста. После таких слов Деймон ничуть не смутился. Его волнуют далеко не детские проблемы. С главой государства в течение 10 минут мальчик обсудил реформу образования и трудности президентства, уточняют «Вести.Ru».

Он сразу спросил президента о том, как тот собирается сделать образование более доступным, а школьные завтраки — более разнообразными. Еще они поговорили о баскетболе и о том, как это ответственно — быть президентом. Оба остались довольны беседой.

«После того, как я взял интервью у вице-президента Джо Байдена, он стал моим приятелем. И сейчас я спрашиваю у Вас — хотите Вы быть моим приятелем?», — задал вопрос Деймон. И получил утвердительный ответ. «Конечно. Спасибо тебе, отличная работа», — заявил глава Белого Дома.

Источник: Дни.Ру

  • 51
  • 15.08.2009 17:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода