Город Херсон теперь будет именоваться «Херсонъ»
Читати цю новину російською мовоюМэрия Херсона намерена ко Дню города установить въездной знак города с буквой «ъ», которая употреблялась в названии города во времена его основания. Новый знак будет изготовлен по новым современным технологиям.
Мэрия Херсона намерена ко Дню города установить въездной знак города с буквой «ъ», которая употреблялась в названии города во времена его основания, передает УНИАН. Старый знак, установленный еще в советское время, из-за аварийного состояния был демонтирован 29 июля текущего года. Новый знак будет изготовлен по новым современным технологиям и с использованием современных строительных материалов. Напомним, в результате орфографической реформы 1917—1918 годов, исключался твёрдый знак (Ъ) на конце слов и частей сложных слов, но сохранялся в качестве разделительного знака.
Как сообщается, депутаты говорят, что знак будет символизировать въезд в город и «давать представление о таких символах Херсона, как парк им. В.И. Ленина и Очаковские ворота».
Источник: Комсомольская правда в Украине
- 81
- 17.08.2009 09:48
Останні новини
Головне
Киев |


Коментарі до цієї новини: