Украина. Подорожание доллара – это абсолютно управляемый, спекулятивный процесс

Читати цю новину російською мовою
Украина. Подорожание доллара – это абсолютно управляемый, спекулятивный процесс
«Если на небе зажигаются звезды, значит, это кому-то нужно. Какие-то экономические предпосылки для этого, конечно, есть, но объективной причины для такого хаоса лично я не вижу. Думаю, это абсолютно управляемый, спекулятивный процесс»

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Александр Пеклушенко, комментируя «ИМК» ситуацию на валютном рынке, заявил, что, по его мнению, объективных экономических причин для подорожания доллара нет.

«Если на небе зажигаются звезды, значит, это кому-то нужно. Какие-то экономические предпосылки для этого, конечно, есть, но объективной причины для такого хаоса лично я не вижу. Думаю, это абсолютно управляемый, спекулятивный процесс», — подчеркнул А. Пеклушенко.

В то же время он отметил, что на колебание национальной валюты также влияет дефицит бюджета, и назвать это можно «балансом между экономикой и спекуляцией».

Как сообщали Власти.нет, курс продажи наличного доллара в обменных пунктах украинских коммерческих банков 4 сентября составляет составляет 8,95 — 8,99 грн/долл.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 04.09.2009 21:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода