Новая мода немецких мужчин — операции по уменьшению груди

Читати цю новину російською мовою
Новая мода немецких мужчин — операции по уменьшению груди
Все больше мужчин в Германии пользуются услугами пластических хирургов. Главные проблемные зоны «сильного пола», как показывает статистика, — это морщины и слишком большая грудь.

Все больше мужчин в Германии пользуются услугами пластических хирургов. Главные проблемные зоны «сильного пола», как показывает статистика, — это морщины и слишком большая грудь, передает «Немецкая волна»..

Для немецких мужчин выглядеть хорошо значит иметь меньше морщин и небольшую грудь, свидетельствуют наблюдения, которыми поделилось Немецкое общество эстетической хирургии, которое находится в Гамбурге.

«За последний год число мужчин, обратившихся к пластическим хирургам за помощью в борьбе с морщинами, возросло на 44 процента», — сообщил Хайнц Г. Булл, президент общества.

Прежде всего, мужчины предпочитают уменьшение морщин с помощью ботокса. Больше всего их беспокоит так называемая «морщинка гнева» на лбу, которая делает лицо более старшим и «помятым», сказал Булл.

Зато немецкие женщины вели в прошлом году борьбу с морщинами не так активно, как раньше. Это не означает, что они хуже следят за своей внешностью. Просто во времена финансовых неурядиц представительницы «слабого пола» обращаются к пластическим хирургам не так регулярно, как раньше, говорят специалисты.

Между тем за прошлый год вдвое увеличилось число обращений мужчин к пластических хирургов с целью уменьшения груди. Одной из причин роста мужских грудных мышц врачи называют бесконтрольное употребление допинга атлетами-любителями.

Кстати, всего в области пластической хирургии Европа и Америка следуют различным трендам. Как показывает статистика, в США на первом месте среди пластических операций идет пластика груди у женщин. Зато в Европе, в частности в Германии, лидируют лазерные корректуры лица и отсасывание жира. Кроме того, бума «пластики» среди европейской молодежи специалисты сейчас не наблюдают.

В прошлом году отмечалось, что число мужчин, желающих сделать пластическую операцию стремительно растет и в столице Беларуси.

Недавно стало известно о 49-летней британке, которую благодаря 51 хирургическому вмешательству за 20 лет превратили в «живое олицетворение» знаменитой египетской красавицы Царицы Нефертити.

Источник: NEWSru.ua

  • 77
  • 04.09.2009 18:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода