Солдатов Каддафи обучают британские коммандос

Читати цю новину російською мовою
Солдатов Каддафи обучают британские коммандос
Элитные силы спецназа передают свой боевой опыт солдатами полковника Каддафи. Это продолжается уже полгода, пишет газета Daily Mail.

Этот шаг — еще один знак активно развивающихся отношения между Великобританией и богатой нефтью Ливией. Но это же обстоятельство приводит в ужас ветеранов-коммандос, которые прекрасно помнят, как Триполи занимался поставками оружия и взрывчатых веществ для ИРА, чтобы убивать британских солдат.

Хотя Министерство обороны отказалось от комментариев на эту тему, внешнеполитическое ведомство Британии подтвердило: «Мы развиваем постоянное сотрудничество с Ливией в области обороны».

Представитель МИДа при этом отрицал какую-либо связь этого сотрудничества с освобождением из шотландской тюрьмы организатора теракта в небе над Локерби Абдельбасета аль-Меграхи. Напомним, ливийский террорист был освобожден в прошлом месяце по семейным обстоятельствам.

Есть правда надежда на британское благоразумие и на то, что не все уроки, какие SAS извлек из борьбы с исламским терроризмом в Ираке и Афганистане, он передаст столь ненадежному партнеру как Каддафи.

Старшие офицеры британской армии называют подобную военную помощь «аморальной», когда приходится проводить подготовку войск в стране, которая некогда вооружали террористов.

Источник: Rewer.net

  • 36
  • 12.09.2009 22:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода