Президента назвали лжецом. Выступление Обамы неожиданно обернулось скандалом

Читати цю новину російською мовою
Президента назвали лжецом. Выступление Обамы неожиданно обернулось скандалом
Выступление президента Барака Обамы в конгрессе США, посвященное реформе здравоохранения, неожиданно обернулось скандалом. Член палаты представителей Джо Уилсон решил громко выразить свое несогласие с главой государства.

Выступление президента Барака Обамы в конгрессе США, посвященное реформе здравоохранения, неожиданно обернулось скандалом. Член палаты представителей Джо Уилсон решил громко выразить свое несогласие с главой государства. Тот рассказывал, что, согласно его плану, нелегальные иммигранты не будут получать бесплатную медпомощь.

«Это ложь!» — выкрикнул пламенный республиканец с места в полной тишине. Обама прервал свою речь, посмотрел на оппонента и сказал: «Это не так». Остальные парламентарии встретили выходку своего коллеги неодобрительным гулом. Впрочем,  Уилсон и сам потом покаялся, списав все на то, что его обуяли эмоции. «Хоть я и не согласен со словами президента, но мои комментарии были неуместны и достойны сожаления», — объявил он. Белый дом принял извинения конгрессмена.

Источник: Известия

  • 25
  • 14.09.2009 12:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода