The Times: за отравлением Ющенко стоит Путин и его окружение

Читати цю новину російською мовою
The Times: за отравлением Ющенко стоит Путин и его окружение
С ссылкой на близкий к расследованию источник британские журналисты обвинили Владимира Путина и его окружение в отравлении тогдашнего кандидата в украинские президенты.

За отравлением Виктора Ющенко стояла российская власть, считает близкий к расследованию дела источник. «Мы считаем, что за отравлением стояла российская власть», — сказал собеседник в комментарии британской газете «The Times».

«Ввиду позиции России, я не надеюсь, что кто-нибудь из главных участников когда-то появится перед судом», — также отметил он.

Издание напоминает, что президент Ющенко обвиняет Кремль в укрывательстве людей, которых он подозревает в причастности к своему отравлению. «Люди, которые организовали мое отравление, последние четыре года находятся в Москве», — заявил ранее глава украинского государства.

«Я уже трижды обращался к российскому президенту», — добавил Ющенко.

По словам президента, расследование показало, что одним из подозреваемых следует считать экс-заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка.

Напомним, ранее сам Виктор Ющенко заявлял, что дело о его отравлении уже раскрыто. Впрочем, генеральный прокурор Александр Медведько опроверг эту информацию, отметив, что пока не знает, будет ли раскрыто дело до президентских выборов.

В то же время, глава Временной следственной комиссии Верховной рады, которая занималась делом об отравлении Ющенко, регионал Владимир Сивкович, ранее заявлял, что ВСК не нашла доказательств того, что отравление Ющенко было преднамеренным.

Тогдашний кандидат в президенты Ющенко был отравлен диоксином осенью в 2004 году.

Источник: ТСН

  • 43
  • 14.09.2009 18:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода