Левые объединились в «мегаблок». Но без Витренко и Мороза

Читати цю новину російською мовою
Левые объединились в «мегаблок». Но без Витренко и Мороза
Коммунистическая партия Украины, Социал-демократическая партия Украины (объединенная), партии Справедливость и Союз левых сил подписали договор и декларацию о создании избирательного блока левых и левоцентристских сил.

Коммунистическая партия Украины, Социал-демократическая партия Украины (объединенная), партии Справедливость и Союз левых сил подписали договор и декларацию о создании избирательного блока левых и левоцентристских сил для участия в президентских выборах.

Документы подписали на конференции в Киеве лидеры этих партий — первый секретарь ЦК КПУ Петр Симоненко, лидер СДПУ (О) Юрий Загородний, председатель совета партии Справедливость Станислав Николаенко и лидер партии Союз левых сил Василий Волга.

Ранее планировалось, что в блок также войдут Социалистическая партия Украины и Прогрессивная социалистическая партия Украины, однако представители этих партий на конференцию не пришли.

Напомним, ранее Коммунистическая партия призвала политические силы левого направления поддержать кандидата от КПУ Петра Симоненко на выборах президента.

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз раньше не исключал, что левые силы объединятся ради поддержки единственной кандидатуры на президентских выборах.

В отличие от социалистов, ПСПУ уже выдвинула своего лидера Наталию Витренко в кандидаты на должность президента.

Источник: ТСН

  • 89
  • 14.09.2009 22:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода