Украина даст отпор в войне с Россией

Читати цю новину російською мовою
Украина даст отпор в войне с Россией
В случае военного вторжения войск Российской федерации на территорию Украины наше государство способно себя эффективно защитить. А вообще, война между Россией и Украиной обернется катастрофой для всей Европы.

В случае военного вторжения войск Российской федерации на территорию Украины наше государство способно себя эффективно защитить. А вообще, война между Россией и Украиной обернется катастрофой для всей Европы. Такое мнение высказал Власти.нет глава комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко.

По словам экс-министра обороны, в последнее время появилось много публикаций и даже спекуляций в западной прессе, где различные эксперты рассуждают о том, нападет ли Россия на Украину и когда это произойдет. «Хочу остудить эти горячие головы и предлагаю посчитать, сколько на территории Украины и европейской части Российской Федерации находится атомных станций, дамб, плотин, химических и других предприятий» — рассуждает Анатолий Гриценко.

«Война между Украиной и Россией это катастрофа для всей Европы, и поэтому задача всех политиков не допустить такого варианта развития событий», — продолжил Гриценко.

В то же время, он подчеркнул, что в случае нападения Украина сможет себя защитить.

«Нельзя рассчитывать на способность какой-либо страны отразить удар только по количеству бригад, корпусов и дивизий. Есть возможность действовать ассиметрично, прежде всего силами спецназа», — убежден Гриценко.

В тоже время Власти.нет не так давно писали  о прогнозах россйского военного эксперта Павла Фельгенгауэра. По его мнению,  Москва не исключает вторжение в Крым под предлогом защиты российских интересов. Однако он высказал мнение, что России понадобится по меньшей мере три года на модернизацию войск и серьезного перевооружение для вторжения в Крым. «Я не имею в виду, что мы не можем разбить украинскую армию, которая тоже не Бог весть какая по качеству. — сказал Фельгенгауэр. -  Но речь не идет о том, чтобы разбить, речь идет о своего рода аншлюсе, аннексии и воссоединении с Крымом, с восточной, южной Украиной. Поэтому такая операция не должна быть простой погоней миллионов солдат, следствием чего станет страшная кровавая война, и мы в итоге получим озлобленные разоренные новые провинции. Должна быть чистая, а по возможности быстрая бескровная операция».

Также напомним, что Виктор Ющенко подписал Президент Украины Виктор Ющенко приказал подготовиться к военной агрессии, к которой уже готовится Россия.

Текст указа появился на сайте Президента за считанные минуты после сообщений о том, что Госдума России приняла в первом чтении законопроект о допустимости внешней агрессии своих вооруженных сил.

  • 189
  • 14.09.2009 23:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода