Россия. Правительство выделит малому бизнесу 11 миллиардов рублей

Читати цю новину російською мовою
Россия. Правительство выделит малому бизнесу 11 миллиардов рублей
По словам Ларионовой, в текущем году на помощь малым и средним предприятиям правительство страны уже направило 10 миллиардов рублей. Ожидается, что в ближайшее время будет готово решение о дополнительном финансировании предпринимателей в размере 7,5 млн

На поддержку малого и среднего бизнеса российские власти выделят в 2010 году 11 миллиардов рублей. Такое заявление сделала представитель Минэкономразвития Наталья Ларионова, передает РИА Новости.

По словам Ларионовой, в текущем году на помощь малым и средним предприятиям правительство страны уже направило 10 миллиардов рублей. Ожидается, что в ближайшее время будет готово решение о дополнительном финансировании предпринимателей в размере 7,5 миллиарда рублей.

Представитель Минэкономразвития добавила, что благодаря помощи федеральных и региональных властей за последний год появилось около трех тысяч новых малых и средних предприятий. В результате было создано около девяти тысяч новых рабочих мест.

В мае 2009 года стало известно, что Минэкономразвития разработало концепцию развития малого и среднего бизнеса на 2009-2012 годы. Данная программа предусматривает, что на развитие данного сектора экономики за четыре года будет потрачено 924 миллиарда рублей, в том числе 288 миллиардов рублей — из федерального бюджета.

Источник: Lenta

  • 26
  • 29.09.2009 09:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода