Кличко-Арреола: комментарии после боя

Читати цю новину російською мовою
Кличко-Арреола: комментарии после боя
После поединка между чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталием Кличко и Крисом Арреолой, состоявшегося 26 сентября в Лос-Анжелесе и завершившегося победой украинца техническим нокаутом в десятом раунде

После поединка между чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталием Кличко и Крисом Арреолой, состоявшегося 26 сентября в Лос-Анжелесе и завершившегося победой украинца техническим нокаутом в десятом раунде, оба боксера прокомментировали свое выступление и действия соперника.

Виталий высоко оценил Криса, особенно отметив его стойкость: «Его левый хук оказался очень хорош. К четвертому раунду он продолжал делать одно и то же, а к шестому я уже знал все его возможные движения, но в то же время был очень удивлен крепостью его подбородка. Крис действительно может держать удар, имеет большое сердце и дал мне настоящий бой. Я ведь еще до боя говорил, что у Арреолы есть все необходимое, чтобы стать чемпионом мира. Единственное, чего ему не достает – опыт. Опыт является главной составляющей в любой работе. Журналист ты или боксер, но все равно должен понимать, что опыт приходит только с течением времени».

«Крис попал по мне несколькими отличными ударами по корпусу, — продолжил Виталий. – Он может сильно ударить, и я почувствовал его силу. Но при этом не могу сказать, что он хотя бы раз потряс меня».

«Говоря простым языком, мне надрали задницу, — признается Арреола. – Каким бы ни был стиль Виталия, он сработал. Кличко знает, как использовать свое преимущество в дистанции, он уходил от моих атак и успешно контратаковал. Я пытался не проваливаться с ударами, но несколько раз все же не сумел избежать ошибки, и в такие моменты он сразу доставал меня справа и боковыми через руку. Виталий очень силен. Он воспользовался превосходством в опыте и заставил меня драться по своим правилам, постоянно смещаясь в стороны, в то время как я был вынужден гоняться за ним. У меня во рту горький привкус, и я огорчен проигрышем».

Отвечая на вопрос о большом количестве промахов, Арреола сказал: «Виталий все время уходил от меня, и я промахивался, потому что он много двигался. Я пытался заступить за его джеб, но отличная работа ног Виталия не позволяла мне поймать его. Он приспособился к бою лучше меня. Я не смог сделать то, что хотел – вот и все».

Во время послематчевого интервью Арреола не смог сдержать эмоций и отвечал на вопросы аналитика телеканала НВО Ларри Мерчанта не сдерживая слез: «Я не люблю проигрывать. Нет, я ненавижу проигрывать. У меня сердце победителя, и поэтому я расплакался. Мне в душе очень больно. Теперь я хочу вернуться на ринг как можно скорее, возможно, в декабре или январе, чтобы показать, что могу быть чемпионом».

Источник: Rewer.net

  • 65
  • 29.09.2009 13:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода